Villa zum Kauf1150000 €5.847 €/m²7 Zimmer • 196,7 m² • 883 m² Grundstück
1150000 €
5.847 €/m²
7 Zimmer • 196,7 m² • 883 m² Grundstück
Großzügige Villa mit modernem Wohngefühl und sehr ruhiger Lage im Bamberger Berggebiet
Merkmale
- 883 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1986
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
1150000 €
5.847,36 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.254.305 €1
Kaufpreis
1.150.000 €
Kaufnebenkosten
104.305 €
2Notarkosten (1,5%)
17.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
40.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
41.055 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bamberg (96049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Königstraße 10, 96052 Bamberg
Partnerschaft
Herr Stefan HümmerDein Kontakt
Online-ID: 26MBZQ5IJPM7
Referenznummer: 26 161 039