Einfamilienhaus zum Kauf925000 €8.409 €/m²3 Zimmer • 110 m² • 272 m² Grundstück
925000 €
8.409 €/m²
3 Zimmer • 110 m² • 272 m² Grundstück
Kleines Juwel im "Fischer-Viertel" in Dießen
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 272 m² Grundstück
- Kein Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
925000 €
8.409,09 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Käuferprovision
Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
997.890 €1
Kaufpreis
925.000 €
Kaufnebenkosten
72.890 €
2Notarkosten (1,5%)
13.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
32.375 €
Provision für Käufer (2,38%)
22.015 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dießen (86911)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptplatz 1-7, 86899 Landsberg am Lech
Partnerschaft

Herr Heribert MaierDein Kontakt
Online-ID: 26MCF6KF99AK
Referenznummer: 1/20/084-084/010658