Version: 8.26.0Navigation überspringen
B & B Immobilien GmbH
603.300 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
603300 €
8.044 €/m²
3 Zimmer  •  75 m²  •  3. Geschoss

Moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse in grüner Oase

Diese moderne Wohnanlage mit nur zwei Baukörpern besticht durch ihre gepflegte Holzfassade und die großzügigen, bodentiefen Fenster, die für viel Licht und eine angenehme Atmosphäre sorgen. Nachhaltigkeit und Komfort werden hier großgeschrieben: Eine Photovoltaikanlage, begrünte Flachdächer, eine Wärmepumpe und Fußbodenheizung sorgen für ein angenehmes Wohnklima. Die Anlage wird rundum von einer Hausverwaltung betreut und bietet mit Lift und Tiefgarage zusätzlichen Komfort.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

A+
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
603300 €
8.044 €/m²
Preis pro Stellplatz
27000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 27.000,00 EUR

Lage

address-icon
Grete-GulbranssonwegBludenz (6700)
Die Wohnanlage liegt in einer besonders ruhigen und grünen Umgebung, direkt am Rungeliner Wald mit seinen wunderschönen Wander- und Radwegen. Das beliebte Freizeitbad Val Blu ist nur wenige Meter entfernt. Trotz der idyllischen Lage ist die Stadt mit ihren vielen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Apotheken und Ärzten in kurzer Zeit erreichbar - eine perfekte Kombination aus Natur und urbanem Flair.

Weitere Informationen

Stichworte Süd-West-Balkon/Terrasse, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 15,00 m², Bundesland: Vorarlberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lustenauerstraße 64, 6850 DORNBIRN
partner badge
Partnerschaft
Herr Nico Troy
Herr Nico TroyDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26MCJ7LH7DS1
Referenznummer: BB-26-01170
MediumRectangleTop