Version: 8.26.0Navigation überspringen
263.000 €
2 Zimmer  •  54 m²
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf
263000 €
4.870 €/m²
2 Zimmer  •  54 m²

Wohnen im Grünen: Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Vorgarten!

Diese ansprechend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsmerkmale und ein angenehmes Wohnambiente.

Bereits beim Betreten empfängt Sie ein praktischer Flur, der nicht nur Zugang zu allen Wohnbereichen bietet, sondern auch über eine separate Abstellkammer für zusätzlichen Stauraum verfügt.

Das Herzstück der Wohnung bildet das großzügige Wohnzimmer mit integriertem Essbereich. Große, bodentiefe Fenster sorgen für eine helle und freundliche Atmosphäre und sind mit elektrischen Außenjalousien ausgestattet, die sowohl Komfort als auch optimalen Sonnenschutz bieten. Vom Wohnbereich aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse mit angrenzendem kleinen Vorgarten - ein idealer Ort zum Entspannen im Freien.

Die geräumige Küche befindet sich in einem separaten Raum und bietet ausreichend Platz für kulinarische Entfaltung.

Das Badezimmer ist funktional und komfortabel zugleich: Es verfügt sowohl über eine Badewanne als auch über eine separate Dusche.

Über eine Treppe gelangen Sie in den unteren Bereich der Wohnung, wo sich das Schlafzimmer befindet. Ergänzt wird dieser Bereich durch einen weiteren kleinen Abstellraum, der sich ideal als Kleiderschrank oder zusätzliche Stauraumfläche nutzen lässt.

Ein abgeschlossener Außenstellplatz für Ihr Fahrzeug gehört ebenso zur Wohnung wie ein gemeinschaftlicher Fahrradabstellplatz.