Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei531184 €3.495 €/m²5 Zimmer • 152 m² • 792 m² Grundstück
531184 €
3.495 €/m²
5 Zimmer • 152 m² • 792 m² Grundstück
Flexibles Raumwunder auf einzigartigem Grundstück
Merkmale
- 792 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
531184 €
3.494,63 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
568.367 €1
Kaufpreis
531.184 €
Kaufnebenkosten
37.183 €
2Notarkosten (1,5%)
7.968 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.559 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.656 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münchenroda, Jena (07751)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gustav-Freytag-Straße 12, 99096 Erfurt
Partnerschaft
Online-ID: 26MET8IREKTY
Referenznummer: KEF 73384