Version: 8.26.0Navigation überspringen
Julia Fiedler - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
528.210 €
3 Zimmer  •  117 m²  •  252 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
528210 €
4.515 €/m²
3 Zimmer  •  117 m²  •  252 m² Grundstück

LivingHaus Doppelhaushälfte - Individuelles Wohnen trifft moderne Technik in Büchenbronn

Dieses LivingHaus Doppelhaus wird ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit drei Zimmern auf 117 Quadratmetern Wohnfläche bietet dir dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz zum Wohlfühlen. Das markante Satteldach mit 25 Grad Dachneigung verleiht dem Haus eine zeitlose Eleganz, während der zweigeschossige Giebel-Erker den Wohnraum im Erdgeschoss und Obergeschoss deutlich erweitert. So entsteht ein großzügiger Bereich, der dir eine größere Küche und Platz für eine komfortable Badewanne ermöglicht. Bodentiefe Fenster sorgen für helle, lichtdurchflutete Räume, die eine angenehme Wohnatmosphäre schaffen.

Auch der Außenbereich ist durch die großzügige Terrassenüberdachung besonders attraktiv gestaltet. Sie schützt dich vor Regen und der Mittagssonne, sodass du deine Terrasse bei jedem Wetter genießen kannst. Dieses Haus ist ein perfektes Beispiel für modernes, durchdachtes Wohnen, das auf deine Bedürfnisse zugeschnitten ist.

Living Haus bietet dir eine Vielzahl an zusätzlichen Leistungen, die dein Bauprojekt und dein Leben im neuen Zuhause erleichtern und bereichern. Die Traumküche von Living Haus wird exakt auf deinen Grundriss abgestimmt, ausgestattet mit modernster Technik, cleveren Stauraumlösungen und einem ästhetischen Design. Sie wird rechtzeitig zum Einzug geliefert, sodass du sofort mit dem Kochen starten kannst.