Version: 8.26.0Navigation überspringen
299.000 €
3 Zimmer  •  64,9 m²  •  746 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
299000 €
4.606 €/m²
3 Zimmer  •  64,9 m²  •  746 m² Grundstück

Mein eigenes kleines Reich

Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus in Schöneiche, unweit des Berliner Forst, bietet auf einem gepflegten Grundstück alles, was das Herz begehrt. Das Haus besticht durch seine ruhige Lage und ist ideal für die kleine Familie oder Paare, die sich nach einem naturnahen und entspannten Lebensumfeld sehnen.

Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem einladenden Eingangsbereich, von dem Sie direkt in das kleine aber feine Tageslichtbad gelangen. Ebenfalls im Erdgeschoss befindet sich noch die Küche, dass Wohnzimmer sowie ein weiteres Zimmer.

Das Dachgeschoss beherbergt ein weiteres Zimmer sowie eine begehbare Ankleide.

Das Haus ist insgesamt in einem sehr gepflegten Zustand, allerdings sind einige Modernisierungen notwendig. Hier haben Sie die Möglichkeit, eigene Ideen und Vorstellungen einzubringen, um das Haus auf den neuesten Stand zu bringen. Das Dach sowie die Heizung wurden in den letzten Jahren saniert, jedoch ist der Grundriss nicht mehr zeitgemäß und auch das Bad benötigt eine Vollmodernisierung.

Nicht zu vergessen ist der große naturbelassene Garten in idyllischer Lage (Grundstück befindet sich in einer Kehrwiedergasse). Auf dem Grundstück befindet sich noch eine kleine massive Garage mit angrenzendem Abstellraum, perfekt für Gartengeräte.

Sie haben Interesse an der Immobilie? Dann kontaktieren Sie uns und lassen sich bei einer Besichtigung von der besonderen Atmosphäre dieses Hauses überzeugen!