Version: 8.26.0Navigation überspringen
540 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
540 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

**attraktive 4-Raum Wohnung mit großem Balkon**

Die schöne geräumige 4-Raum Wohnung ist im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses gelegen. In allen Räumen (ausgenommen Bad) ist Laminat oder Linolium verlegt. Das Tageslichtbad ist gefliest und verfügt über eine Badewanne. Die Wohnung verfügt über einen geräumigen Balkon (Hofseite) mit Blick ins Grüne.

Der großzügige Garten lädt zum Verweilen oder zum Spielen für die Kinder ein.

Notwendige in Eigenregie durchzuführende Malerarbeiten könnten über den Erlass von zwei Monatskaltmieten (1.080,-€) Kaltmiete abgegolten werden.

Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil.

Im Objekt verfügt jede Wohnung über eine eigene neue Gasetagenheizung. Die Gaskosten richten sich nach dem Verbrauch und müssen zusätzlich zur Nebenkostenvorauszahlung durch den Mieter getragen werden.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Gartenmitbenutzung
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
670 €
Kaltmiete
5,40 €/m²
540 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1080 €

Lage

address-icon
Friedrich-August-Straße 6Crimmitschau (08451)
Das Haus ist ruhig und zentral gelegen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Dienstleister befinden sich teils in unmittelbarer Nähe. Das Zenrum von Crimmitschau erreichen Sie in wenigen Minuten zu Fuß. Ebenso liegt das Kunsteisstadion im Sahnpark (Eissporthalle) in der Nähe und ist in ca. 5 Autominuten erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sie haben Fragen oder möchten einen Besichtigungstermin vereinbaren? Dann kontaktieren Sie uns! Wir sind unter folgenden Kontaktdaten für Sie erreichbar:

Büro: Pestalozzistraße 49, 08451 Crimmitschau
Tel.: #+49 3762 9477380#
Mobil: #+49 176 43923084#
E-Mail: info@wwg-sachsen.de

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Pestalozzistraße 49, 08451 Crimmitschau
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr André KieselDein Kontakt
Online-ID: 26MJ5TX8X5HN