Version: 8.26.0Navigation überspringen
361 €
2 Zimmer  •  62,4 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
361 €
2 Zimmer  •  62,4 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Modern geschnittene 2-Raumwohnung mit Balkon, Wohnküche und HWR (ab Juni)

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 4. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1964
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
497 €
Kaltmiete
5,79 €/m²
361 €
Nebenkosten
74 €
Heizkosten
62 €
Kaution
1.083,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 361,00 EUR

Lage

address-icon
Collinsstraße 21Hoyerswerda (02977)

Weitere Informationen

Sonstiges , Stichworte Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lieselotte-Hermann-Str. 92, 02977 Hoyerswerda
partner badge
Partnerschaft
Wohnungsgesellschaft mbH HoyerswerdaDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26MPIJZACI8U
Referenznummer: 1/623/3/24