Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
615 €
2 Zimmer  •  61,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 27.05.2026

Wohnung zur Miete
615 €
2 Zimmer  •  61,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 27.05.2026

Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung (Barrierefrei)

Hier bieten wir Ihnen eine modernisierte 2- Zimmer-Wohnung mit Balkon an. Die Wohnung befindet sich im 3. Stockwerk und ist ebenso über einen Fahstuhl zu erreichen.

DIe Wohnung ist barrierefrei.

Das innenliegen Bad verfügt über ausreichend Platz und einer bodengleichen Dusche. Alle Räumlichkeiten sind über den Flur zu erreichen. Den Zugang zum Balkon erreicht man über Wohnküche und Wohnzimmer.

Wir haben Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

Merkmale

  • frei ab 27.05.2026
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Kochnische
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
Barrierearmes Gebäude; Aufzug; Balkon; Ausrichtung Freisitz: West; Bodengleiche Dusche; Kochnische; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; vollständige Wärmedämmung; Spielplatz; Mehrfamilienhaus;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1996
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
938 €
Kaltmiete
10 €/m²
615 €
Nebenkosten
227 €
Heizkosten
96 €
Kaution
1845 €

Lage

address-icon
Bomhauerstr. 13KleefeldHannover (30625)
Hier leben Sie in beliebter, grüner Wohnlage. Die umliegenden Waldgebiete laden zu Spaziergängen und Joggingrunden ein. Für Wochenendausflüge bieten sich der naheliegende Zoo und das Kleefelder Bad an. Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie das ein oder andere Restaurant sind zu Fuß erreichbar. Ebenfalls fußläufig erreichbar sind öffentliche Verkehrsmittel. Für Berufspendler optimal ist auch die gute Anbindung an den Messeschnellweg.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.