Version: 8.26.0Navigation überspringen
SLS Immobilienpartner GmbH
310.000 €
4 Zimmer  •  119 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zum Kauf
310000 €
2.605 €/m²
4 Zimmer  •  119 m²  •  3. Geschoss

Charmante 4-Zimmer-Maisonette mit Wohlfühlcharakter, Südbalkon und Garage

Diese gepflegte Maisonette-Wohnung im 3. Obergeschoss vereint Großzügigkeit, durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl auf zwei Ebenen. Mit rund 119 Quadratmetern Wohnfläche und vier gut geschnittenen Zimmern bietet sie ideale Voraussetzungen für Paare oder Familien, die Wert auf Raum, Struktur und ein Zuhause mit Charakter legen.

Bereits beim Betreten der Wohnung wird die besondere Aufteilung spürbar: Die untere Ebene bildet den zentralen Lebensmittelpunkt mit einem harmonischen Zusammenspiel aus Wohn- und Essbereich.

Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon mit Südausrichtung, der zu jeder Tageszeit viel Licht einfängt und einen ruhigen Rückzugsort im Freien schafft - perfekt für entspannte Stunden oder gesellige Abende. Die Ausstattung präsentiert sich in solider, zeitloser Qualität und unterstreicht den gepflegten Gesamteindruck der Immobilie.

Die oberen Räumlichkeiten bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice - und schaffen durch die Maisonette-Struktur eine angenehme Trennung von Wohn- und Rückzugsbereichen.

Abgerundet wird dieses Angebot durch eine eigene Garage sowie ein praktisches Kellerabteil, die zusätzlichen Komfort und Stauraum bieten.

Diese Wohnung überzeugt durch ihre Großzügigkeit, ihre klare Struktur und ihr Potenzial, ein langfristiges Zuhause zu werden. Zum Schutz der Privatsphäre der Mieter wird auf Bildmaterial aus dem Innenbereich verzichtet. Wir freuen uns darauf, Ihnen die Wohnung bei einer Besichtigung persönlich zeigen zu dürfen.