Einfamilienhaus zum Kauf249000 €2.128 €/m²5 Zimmer • 117,2 m² • 1.499,2 m² Grundstück
249000 €
2.128 €/m²
5 Zimmer • 117,2 m² • 1.499,2 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause nahe Stettiner Haff - Einfamilienhaus mit Nebengelass und ruhigem Garten
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 1.499,2 m² Grundstück
- Badewanne
- Keller
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1975
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
2.128,20 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
268.995 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
19.995 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.940 €
Provision für Käufer (0,03%)
75 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ueckermünde (17373)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26MSYT93Y82K
Referenznummer: b2c8d63d7a