Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
492.159 €
5 Zimmer  •  185,1 m²  •  679 m² Grundstück

Haus zum Kauf
492159 €
2.658 €/m²
5 Zimmer  •  185,1 m²  •  679 m² Grundstück

Individuell geplantes Traumhaus in Miellen - Flexibles Ausbauhaus mit KFW55 Standard und umfassenden allkauf Vorteilen

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 185,14 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 679 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Geplant mit einem modernen KFW55 Energieeffizienz-Standard, vereint es nachhaltiges Bauen mit maximalem Wohnkomfort. Auf einer Etage finden Sie vier Schlafzimmer und drei Badezimmer, ideal für Familien oder alle, die großzügige Rückzugsorte schätzen. Das Haus wird speziell für Sie gefertigt, sodass Sie maßgeschneiderte Lösungen für Raumaufteilung und Ausstattung realisieren können.

Mit dem flexiblen Ausbaukonzept von allkauf haben Sie die Möglichkeit, den Innenausbau selbst in die Hand zu nehmen und dabei Kosten zu sparen. Alternativ können Sie eines der drei Dienstleistungspakete - VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER - nutzen, um professionellen Support genau nach Ihrem Bedarf zu erhalten und Ihr Traumhaus stressfrei zu verwirklichen.

Merkmale

  • 679 m² Grundstück
  • Kein Keller
Ihr neues Zuhause überzeugt mit hochwertigen baulichen und technischen Details:
- Energieeffiziente Bauweise nach KFW55 Standard
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für nachhaltige Heizung
- Echtholztreppe als stilvolles Designelement
- Sanitärobjekte und Innentüren inklusive
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung