Version: 8.26.0Navigation überspringen
275 €
2 Zimmer  •  51,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
275 €
2 Zimmer  •  51,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

renovierte 2-Raum Wohnung mit Balkon

Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung in Bad Elster überzeugt durch ihren vollständig renovierten Zustand und eine Wohnfläche von 51,55 m². Die Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet ein durchdachtes Raumkonzept, das ideal auf den Alltag zugeschnitten ist. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und ergänzt die Räumlichkeiten optimal. Zu den weiteren Vorzügen gehört ein Balkon, der zusätzlichen Freiraum für entspannte Stunden bietet. Die Beheizung erfolgt effizient über eine Gasheizung. Der Einzug ab dem 01.06.2026 möglich, die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Linoleum
  • Balkon
  • Fenster: Kunststoff
- renoviert - Küche mit Fenster - Bad mit Fenster und Wanne - Spots in Flur, Bad und Küche - Balkon - Bodenkammer und Kelleranteil

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1964
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
455 €
Kaltmiete
5,33 €/m²
275 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
100 €
Kaution
775,00 Genossenschaftsanteile

Lage

address-icon
Straße des Friedens 18Bad Elster (08645)

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schillerstraße 53, 08626 Adorf
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau ZiegnerDein Kontakt
Online-ID: 26MTW6EBDI1C