Wohnung zum Kauf349000 €2.770 €/m²6 Zimmer • 126 m² • 1. Geschoss
349000 €
2.770 €/m²
6 Zimmer • 126 m² • 1. Geschoss
Zwei Eigentumswohnungen im Paket mit viel Potential!
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Duplex-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.769,84 €/m²
Hausgeld
199 €
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Duplex-Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kinderhaus, Münster (48159)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neubrückenstraße 53-54, 48143 Münster
Partnerschaft
Frau Maike RömerDein Kontakt
Online-ID: 26MUUZMZZGIM
Referenznummer: C21_MARO_47233