Version: 8.26.0Navigation überspringen
VON POLL IMMOBILIEN Marburg-Biedenkopf - H&H Immobilien GmbH
730 €
3 Zimmer  •  73 m²

Wohnung zur Miete
730 €
3 Zimmer  •  73 m²

Wohnung mit schöner großen Terrasse

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in einem Marburger Stadtteil.

Großzügige und helle Wohnung zum Wohlfühlen!

Die Räumlichkeiten verteilen sich auf insgesamt ca. 73 m² Wohnfläche und bestehen aus drei gut geschnittenen Zimmern sowie einer separaten Küche mit Einbauküche.

Abgerundet wird die Wohnung durch ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne.

Herzstück der Wohnung ist der große Wohn- und Essbereich mit Zugang zur separaten Küche und zur einer Terrasse.

Zwei weitere Zimmer können ideal als Schlaf-, Arbeits- oder Gästezimmer genutzt werden.

Im Keller befindet sich ein ca. 5 m² großes Kellerabteil mit der Möglichkeit, Waschmaschine und Trockner aufzustellen.

Die Wohnung ist ideal für Paare oder Singles.

Fahrradabstellplatz

Zisterne vorhanden - Toiletten sind angeschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2007
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas

Mietkosten

Warmmiete
880 €
Kaltmiete
10 €/m²
730 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2190 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
WehrdaMarburg (35041)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sie leben ruhig aber dennoch zentral in angenehmer Nachbarschaft in einer nachgefragten und beliebten Lage im Marburger Stadtteil Wehrda.

Marburg ist geprägt vom studentischen Leben durch seine traditionsreiche Universität und seinen historischen Altstadtkern mit dem fast 500 Jahre alten Rathaus und dem schon von weitem sichtbaren Landgrafenschloss.

Zum besonderen Charme der Stadt tragen ebenso die vielen kleinen Studentenkneipen, Bars und Cafés und das Südviertel mit seinen Jugendstilbauten bei.

Auch in kultureller Hinsicht hat Marburg einiges zu bieten. Ansässig sind hier z.B. das Hessische Landestheater Marburg, Museen, aber auch viele Bibliotheken, Kinos u.v.m..

Kindergärten, Grundschulen, sämtliche weiterführende Schulen und eine international bekannte Universität bieten Ihren Kindern den bestmöglichen Bildungsabschluss und bereiten Sie auf den Start in das eigene Berufsleben vor.

Über den B 3-Anschluss sind Gießen, Kassel, die Autobahnen A5 und A45, aber auch Frankfurt und der internationale Flughafen Rhein-Main schnell erreichbar.

Hier möchte man gerne leben, nicht nur heute, sondern auch in der Zukunft.

Weitere Informationen

Sonstiges HAFTUNG: Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinformationen, Unterlagen, Pläne etc. vom Verkäufer bzw. Vermieter stammen. Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der Angaben übernehmen wir daher nicht. Es obliegt daher unseren Kunden, die darin enthaltenen Objektinformationen und Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen. Alle Immobilienangebote sind freibleibend und vorbehaltlich Irrtümer, Zwischenverkauf- und Vermietung oder sonstiger Zwischenverwertung.