Version: 8.26.0Navigation überspringen
680 €
2 Zimmer  •  72 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
680 €
2 Zimmer  •  72 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

NEUBAUGEFÜHL IM FACHWERK DIREKT IN ALSFELD!

Diese komplett renovierte und modernisierte Obergeschosswohnung gibt Ihnen das Gefühl im Neubau zu wohnen. Insgesamt stehen Ihnen hier 72 m² Wohnfläche auf zwei Etagen zur Verfügung. Im unteren Bereich der Wohnung befindet sich das großzügige Wohnzimmer und die Küche mit hochwertiger Einbauküche. Im oberen Bereich der Wohnung befindet sich das Badezimmer mit Dusche, Waschanschluss im separaten Abteil und WC sowie ein Schlafzimmer. Perfekt geeignet ist diese moderne Wohnung für Singles oder Paare.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss
Diese modernisierte Immobilie wird mit einer neuen Gaszentralheizung beheizt. Im Zuge der umfangreichen Modernisierung der Isolierung der Wände und der Heizung auch neue Fenster ( Holz-Doppelverglasung) und die Elektrik auf den aktuellsten Stand gebracht. Die Füßböden sind überwiegend mit PVC belegt.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), neuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
9,44 €/m²
680 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
1360 €

Lage

address-icon
Alsfeld (36304)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Objekt liegt im denkmalgeschützten Stadtkern der schönen, historischen Fachwerkstadt Alsfeld. Der Marktplatz ist nur wenige Meter entfernt. Die oberhessische Stadt Alsfeld liegt zwischen den Mittelgebirgen Knüll im Norden und Vogelsberg im Süden. Eine gute Lage im europäischen Autobahnnetz (A5/A7), sowie gute Anbindungen zur B 62, B 49 und B 254 sind gegeben. Ein Bahnanschluss ist in der Stadtmitte vorhanden. Als typisches Mittelzentrum bietet Alsfeld Fachgeschäfte, Fachärzte, ein Krankenhaus, ein reichhaltiges Freizeitangebot und ein sehenswertes Kulturprogramm. Weitere Angebote finden Sie unter: www.msi-hessen.de

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schwabenröder Str. 7A, 36304 Alsfeld
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Dominic RaschelDein Kontakt
Online-ID: 26MVDN21FDFQ
Referenznummer: 4372