Version: 8.26.0Navigation überspringen
35.000 €
984 m² Grundstück
Immowelt logo

Freizeitgrundstück zum Kauf
35000 €
35,57 €/m²
984 m² Grundstück

Gartengrundstück mit Gartenhaus zwischen Sonnenberg und Waldfriedhof

- das Grundstück hat die Flurstücknummer 1366 und besitzt ein Meßgehalt von 984 qm, eine Länge von 115 m und eine Breite von 4 m ober und 15 m unten.
- Es ist von der Straße aus über den Bruderrain begehbar und von unten über einen Feldweg
- perfekt für Gartenliebhaber oder Leute die einfach mal ausspannen und Natur pur genießen wollen

Merkmale

  • Bezug: Nach Absprache
  • 984 m² Grundstück
- Gartenhaus mit vorgelagerter Terrasse
- Toilette
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
35000 €
35,57 €/m²
Provision für Käufer
€ 3.500 inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
35.000 €1
Kaufpreis
35.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
SonnenbergStuttgart (70597)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- ruhige Lage zwischen Waldfriedhof und S-Sonnenberg
- sonniger Südhang mit Streuobstwiesen

Weitere Informationen

Sonstiges Seit über 30 Jahren ist Spieler & Seeberger Immobilien GmbH als Qualitätsmakler für Immobilien im Großraum Stuttgart bis Ulm und Augsburg bekannt und wurde bereits vielfach ausgezeichnet.

Das Magazin Focus hat uns durch eine unabhängige Auswertung in einer Maklerliste 2026 wiederholt zu einem der 1.000 besten Makler Deutschlands ausgezeichnet.

Euro am Sonntag hat gemeinsam mit dem Deutschen Kundeninstitut (DKI) 83 Makler geprüft. Ausgewählt wurden neben den fünf größten überregionalen Anbietern die bekanntesten Makler der 12 größten Städte Deutschlands. Spieler & Seeberger Immobilien GmbH erhielt die Note "sehr gut" und steht in Stuttgart damit auf Platz 2.

Das Magazin "Capital" zeichnete uns erstmals im Okt. 2014 als einen der 100 Topmakler Deutschlands aus. 2025 erhielten wir diese Auszeichnung zum zwölften Mal in Folge. Diverse nationale u. internationale Auszeichnungen kamen hinzu. Kundenzufriedenheit steht für uns an erster Stelle!

Möglicherweise ist Ihr Immobilienerwerb von einem guten Verkaufserlös und einer zügigen Abwicklung Ihrer jetzigen Immobilie abhängig. Gerne führen wir für Sie die wahrscheinlich präziseste Wertermittlung im Großraum Stuttgart für Ihre Immobilie durch. Bei aktuell mehr als 22.000 potentiellen Kaufinteressenten in unserer professionellen Kundendatei ist möglicherweise auch schon der passende Kunde dabei. Rufen Sie an oder fordern Sie über unsere Homepage www.spieler-seeberger.immo eine Bewertung an!