Version: 8.26.0Navigation überspringen
628 €
1 Zimmer  •  31,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
628 €
1 Zimmer  •  31,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Charmante 1-Raum-Wohnung mit Küche im Service-Wohnen in Sellin

Diese moderne und barrierefreie Wohnung verbindet höchsten Wohnkomfort mit einem einzigartigen Serviceangebot für Senioren in ruhiger, zentraler Lage im wunderschönen Ostseebad Sellin.

Die lichtdurchflutete Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohnbereich mit offener Küche (Wohnküche), die zahlreiche individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Das voll ausgestattete Badezimmer punktet mit einer komfortablen, ebenerdigen Dusche und hochwertigen sanitären Einrichtungen.

Das Besondere am Konzept des Service-Wohnens: Direkt vor Ort steht Ihnen ein erfahrenes Pflegeteam zur Verfügung, das ein flexibles und bedarfsgerechtes Angebot aus Tagespflege und ambulanten Pflegeleistungen bereithält. Sie haben jederzeit die Möglichkeit, individuell zugeschnittene Pflege- und Betreuungsleistungen hinzuzubuchen und zu nutzen, sodass Sie weiterhin ein selbstbestimmtes Leben führen können. Neben der individuellen gesundheitlichen Betreuung profitieren Sie auch von vielfältigen sozialen Aktivitäten, therapeutischen Maßnahmen und einer herzlichen, unterstützenden Gemeinschaft.

Innerhalb der Anlage erwarten Sie Gemeinschaftsräume und Begegnungsstätten, die soziale Kontakte und gemeinsame Aktivitäten fördern. Sicherheit und Komfort sind durch modernste Ausstattungen wie ein optional integriertes Hausnotrufsystem sowie eine professionelle Betreuung gewährleistet.

Die zentrale Lage bietet Ihnen kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, kulturellen Angeboten sowie zur beeindruckenden Naturlandschaft und Ostseeküste Rügens.

Dank der barrierefreien und rollstuhlgerechten Gestaltung eignet sich die Wohnung optimal für Senioren oder Menschen mit Mobilitätseinschränkungen, die Wert auf Selbstständigkeit, Sicherheit und Lebensqualität legen.

Interesse geweckt?
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme. Sie erreichen uns dienstags und donnerstags unter 038306 14 21 oder täglich über ruegen@blaesse-immobilien.de

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2010
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
750 €
Kaltmiete
20 €/m²
628 €
Nebenkosten
45 €
Heizkosten
77 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
1884 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 35,00 EUR

Lage

address-icon
Sellin (18586)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Ostseebad Sellin liegt östlich eines ausgedehnten Küstenhochwaldes (der Granitz) an der Verbindung zur Halbinsel Mönchgut im Südosten Rügens. Eine weitere Besonderheit ist, dass Sellin an der Ostsee und am Selliner See liegt, der auf der Westseite Mönchguts über die Bucht des Having mit dem Greifswalder Bodden verbunden ist. Sellin zählt neben Binz und Göhren zu den bedeutendsten Badeorten auf Rügen.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 31,40 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Tribseer Damm 77, 18439 Stralsund
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Romy MichelDein Kontakt
Online-ID: 26MX6YK819ZZ
Referenznummer: 58201/M20