Version: 8.26.0Navigation überspringen
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
925 €
3,5 Zimmer  •  89 m²  •  166 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
925 €
3,5 Zimmer  •  89 m²  •  166 m² Grundstück

Erstbezug nach Modernisierung: Tolles Reihenmittelhaus mit Terrasse und Garten

Merkmale

  • Bezug: 01.05.2026
    01.05.2026
  • 166 m² Grundstück
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • Raumaufteilung flexibel
Das hier angebotene Reihenmittelhaus zeichnet sich insbesondere durch die ruhige Lage sowie die sehr gute Ausstattung aus. Besonders hervorzuheben sind nachfolgende Details:

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1960
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.269,75 €
Kaltmiete
10,39 €/m²
925 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
1.980,00 EUR

Lage

address-icon
Neue Vahr NordBremen (28329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage im Bremer Stadtteil Vahr. Das Umfeld ist geprägt von gepflegten Wohnanlagen und einer angenehmen Wohnatmosphäre.
Eine sehr gute Infrastruktur mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten - z.B. der Berliner Freiheit - sowie Schulen, Kindergärten und medizinischen Einrichtungen sorgt für hohen Wohnkomfort im Alltag.

Weitere Informationen

Sonstiges Miete zzgl. Garage (65,00 EUR) zzgl. Nebenkosten (100,00 EUR) zzgl. Verbrauchskosten für Wasser und Strom - 2 Monatskaltmieten Deponat - Fernwärme

Hinweise zum Mietvertrag:
Mindestmietdauer 2 Jahre + Staffelmiete

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Domshof 21, 28195 Bremen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Verena Dickhut
Frau Verena DickhutDein Kontakt
Online-ID: 26MXM7IW7IF6
Referenznummer: 34266/1
MediumRectangleTop