Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
571.699 €
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  440 m² Grundstück

Haus zum Kauf
571699 €
3.060 €/m²
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  440 m² Grundstück

Highline 5 - Modernes Wohnen trifft durchdachte Raumgestaltung

Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, die großzügige Zimmer mit einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen verbindet. Im Dachgeschoss sorgt ein hoher Kniestock für ein modernes und anspruchsvolles Wohngefühl. Große bodentiefe Fenster sowie eine beeindruckende Glasfront, die sich über zwei Etagen erstreckt, schaffen ein lichtdurchflutetes und einladendes Ambiente. Ein weiteres Highlight ist die stilvolle Galerie, die die beiden Wohnetagen elegant miteinander verbindet.

Merkmale

  • 440 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Im Preis inkludiert sind:

Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz
Ihr energieeffizientes Haus im KfW55-Standard als Ausbauhaus, optional auch in KfW 40+
Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauantragserstellung
Planänderungspauschale für individuelle Grundrissanpassungen
Vermessung des Baugrundstücks zur Bauantragserstellung
Unabhängiges Bodengutachten
Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
Mehrfachverriegelte Sicherheitshaustür
3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus
Dacheindeckung mit Betondachziegeln
Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
Aluminiumrolläden an sämtlichen Fenstern
Materialpaket für den Innenausbau inklusive Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse und Innenwandfarbe
Komplettes Innenausstattungspaket mit Türen, Sanitärobjekten und Bodenbelägen