Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
247.000 €
7 Zimmer  •  162 m²  •  1.750 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
247000 €
7 Zimmer  •  162 m²  •  1.750 m² Grundstück

2-Familienhaus - provisionsfrei

Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller, 162 m² Wohnfläche, Baujahr 1962 - Aufteilung der Räume: Keller: Flur, Kellerräume, einfach ausgebauter Raum, ehemaliges Bad; Erdgeschoss: Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC, 2 Kinderzimmer, Küche, Wohnzimmer, Terrasse, 81,10 m²; Obergeschoss: Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC, Kinderzimmer, Küche, Wohnzimmer, Balkon, 81,10 m²

Die Beheizung im Erdgeschoss erfolgt durch eine Etagenheizung mit Gastherme, während das Obergeschoss durch einzelne Festbrennstofföfen beheizt wird. Die Instandhaltungs- und Reparaturarbeiten wurden vernachlässigt, was zu massiven Putzschäden im Keller aufgrund von aufsteigender Feuchtigkeit, Schimmelbefall in den Innenräumen an den Außenecken (Wärmebrücken), einem schadhaften Glasausschnitt in der Eingangstür und Wohnungseingangstüren ohne Brandschutz- und Sicherheitsanforderungen geführt hat.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 247.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 172.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.750 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
247000 €
1.524,69 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Zwiesel (94227)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.