Version: 8.25.2Navigation überspringen
PD Immobilien
516 €
2 Zimmer  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
516 €
2 Zimmer  •  2. Geschoss

NEUWERTIGE 2-Zimmer Wohnung in LIEBOCH!

2-Zimmer Wohnung mit 43,54 m² Wohnfläche, 2.Stock mit Lift = letzter Stock 

Zubehör: Balkon mit 6,9 m², Kellerabteil

Heizung: Fernwärme -Fußbodenheizung

Energieausweis: HWB: 36,3 HWB Energieklasse B

Autoabstellplatz: Tiefgarage

Gesamtzustand: sehr gut

Besonderes: top Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung, 1-A Küche, Eichenparkett, Fußbodenheizung, elektrische Raffstores, Glasfaserinternet, barrierefrei, sehr gute Infrastruktur (ca. 450 m zum Bahnhof).
 

Gesamtmiete: € 819,30 inkl. BK, HZ und TG (BK u. HZ.-Akontozahlung)

Kaution: 3 Monatsmieten

Honorar: !!! Provisionsfrei für den Mieter !!!

Auskünfte: Herr Peter Dusleag, Tel.: 0676/ 42 15 752

 

_Wir freuen uns in Ihrem Interesse tätig zu sein und stehen Ihnen gerne für Detailfragen zur Verfügung!_

 

 

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.000m
Krankenhaus <9.500m

Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <1.000m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <7.000m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <1.000m
Polizei <500m
Post <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <1.500m
Bahnhof <500m
Straßenbahn <9.500m
Flughafen <8.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2021
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, neuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
819,30 €
Nettokaltmiete
516 €
Betriebskosten
92 €
Heizkosten
50 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 516,00 EUR

Lage

address-icon
Lieboch (8501)
Lieboch, Lindengasse

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Süd-West-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 43,54 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 6,90 m², Bundesland: Steiermark

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neue Bienengasse 5, 8020 GRAZ
partner badge
Partnerschaft
Herr Peter DusleagDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26N1E33FPKQE