Version: 8.26.0Navigation überspringen
595 €
2 Zimmer  •  51,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
595 €
2 Zimmer  •  51,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung in Ennigerloh

Diese 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf ca. 51,9 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im Seniorenpark Ennigerloh und ist ideal für altersgerechtes sowie barrierefreies Wohnen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
. 2 Zimmer
. ca. 51,9 m² Wohnfläche
. 1. Obergeschoss
. 1 Schlafzimmer
. 1 Badezimmer
. Barrierearmes / altersgerechtes Wohnen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2011
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
765 €
Kaltmiete
11,46 €/m²
595 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1785 €

Lage

address-icon
Marktplatz 27,29,31Ennigerloh (59320)
Ennigerloh liegt im Kreis Warendorf im südöstlichen Münsterland und zeichnet sich durch eine angenehme Kombination aus ruhigem Wohnen und guter Infrastruktur aus. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken sowie gastronomische Angebote sind im Ort vorhanden und gut erreichbar.

Die Umgebung bietet zudem zahlreiche Grünflächen und Möglichkeiten zur Erholung. Durch die Anbindung an das regionale Straßennetz sind umliegende Städte ebenfalls bequem zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Ansprechpartner: Herr Linus Schleicher

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Isartorplatz 8, 80331 München
Linus SchleicherDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26N2GESEPAUD
Referenznummer: 188958