Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
281.919 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  720 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
281919 €
1.985 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  720 m² Grundstück

Schaffen Sie neue Lebensräume mit einem allkauf Haus

Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz für einen Arbeitsraum, Gäste-WC und Küche auf einer Ebene. Zusätzlich bist du auf der großen Terrasse beidseitig vor Wind geschützt. Ein optimales Haus, welches keine Wünsche offen lässt.

Merkmale

  • 720 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Garten
- Architektenleistung inkl.

- KfW Effizienzhaus 55 im Grundpreis

- geringer Mehrpreis für Effizienzhausstandard 40, mit der Möglichkeit für KfW-Fördermittel

- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung

- klimafreundliche Luftwasser-Wärmepumpe inkl. Fußbodenheizung

- Versicherungspaket während der Bauphase

- 3-fach verglaste Fenster inkl. Alurollläden

- Wohnraumhöhe von 2,75 m enthalten

- und vieles mehr...

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2027
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
281919 €
1.985,07 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Mit allkauf Haus wird dein Traum vom Eigenheim Wirklichkeit - individuell, sicher und ganz nach deinen Vorstellungen.

Angebotspreis basiert auf einem kompletten Haus ohne Bodenplatte. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
303.064 €1
Kaufpreis
281.919 €
Notarkosten (1,5%)
4.229 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
15.506 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.410 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SchlegelHainichen (09661)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer.

Bitte beachten Sie, Grundstücksdaten können wir ohne ein persönliches Gespräch aus rechtlichen Gründen nicht weiterleiten.

Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich!

Natürlich können wir ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten.

Weitere Informationen

Provisionshinweis Mit allkauf Haus wird dein Traum vom Eigenheim Wirklichkeit - individuell, sicher und ganz nach deinen Vorstellungen.

Angebotspreis basiert auf einem kompletten Haus ohne Bodenplatte. Alle Materialien sind beinhaltet und Dienstleistungen können dazugebucht werden.