Reihenendhaus zum Kauf495000 €3.779 €/m²5 Zimmer • 131 m² • 342 m² Grundstück
495000 €
3.779 €/m²
5 Zimmer • 131 m² • 342 m² Grundstück
Mehr Ebenen. Mehr Möglichkeiten.
Merkmale
- 342 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
3.778,63 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
547.321 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
52.321 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiblingen, Ulm (89079)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Turmgasse 13, 89073 Ulm
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop UlmDein Kontakt
Online-ID: 26N3G8U9WLCU
Referenznummer: 26069003