Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Ost
735.000 €
10 Zimmer  •  278,7 m²  •  3.000 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
735000 €
2.637 €/m²
10 Zimmer  •  278,7 m²  •  3.000 m² Grundstück

ALLER GUTEN DINGE SIND ZWEI - OKAL

Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. Die jeweils rund 140 m² großen Haushälften bieten Raum für alle Ansprüche. Linke oder rechte Seite? Identische Grundrisse machen die Entscheidung leicht und in jedem Haus steckt 100 % OKAL. Schon beim Betreten spürt man perfektionierte Funktionalität. Der rückversetzte Eingang mit praktischem Windfang ermöglicht trockenen Zutritt und hält Schmutz aus dem Wohnbereich fern. Und auch die restliche Planung lässt keine Wünsche offen. Qualität, die man spürt.

Merkmale

  • 3.000 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Jetzt in Ihr neues OKAL-Haus einziehen, ganz ohne Eigenleistungen. Das bedeutet für Sie, dass alle Leistungen rund um das Haus von uns erledigt werden. Von A wie Architektenleistung bis Z wie Zimmermann.

+ Architektenleistung
+ Bauantrag und statische Berechnungen
+ auf Wunsch Vermessungsleistungen
+ freie individuelle Planung
+ Bodengutachten
+ Baufertigstellungsbürgschaft
+ Bauleiter vor Ort
+ Baustelleneinrichtung (Transport, Baucontainer, Rüstung und Baustellen WC)
+ umfangreiche Elektroausstattung
+ Schadstofffreiheit (TOXPROOF-Zertifikat vom TÜV)
+ DGNB Zertifikat in Gold oder Platin
+ Energieausweis
+ umfangreiches Versicherungspaket
+ Festpreisgarantie
+ elektrische Aluminium-Rollläden
+ kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung