Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.000 €
5 Zimmer  •  166 m²  •  2.666 m² Grundstück
Immowelt logo

Landhaus zum Kauf • provisionsfrei
450000 €
2.711 €/m²
5 Zimmer  •  166 m²  •  2.666 m² Grundstück

Rohdiamant, mit freiem Blick auf die Landschaft, Ses Coves, Santa Eugenia

Dieser Rohdiamant bietet das Potenzial, ein einzigartiges Haus mit historischen Elementen, rustikalem Ambiente und modernem Komfort zu schaffen. Es befindet sich in Ses Coves, einem Weiler von Santa Eugenia, und bietet eine ruhige Umgebung, ideal für Kinder, Radfahrer oder einfach eine Flucht aus dem geschäftigen modernen Leben. Santa Eugenia ist in 3 Minuten und Santa Maria in 7 Minuten zu erreichen.

Das alte Haus ist in einem ruinösen Zustand und misst ca. 166 m² auf zwei Ebenen, mit einem separaten Nebengebäude und einer weiteren Konstruktion mit einer originalen Olivenpresse. Von mehreren Punkten aus öffnet sich der Blick auf das Landesinnere Mallorcas und das Tramuntana-Gebirge ist zu sehen. Das Grundstück hat eine Größe von 2666m², mit interessanten Nuggets wie einer alten Höhle für Haustiere, einem alten Wasserdepot und einem kleinen Wald.

Merkmale

  • 2.666 m² Grundstück
  • Garten
  • Bodenbelag: Stein

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
450000 €
2.710,84 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
Santa Eugènia (07142)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Santa Eugènia ist ein malerisches Dorf im Herzen Mallorcas, etwa 20 Kilometer östlich von Palma. Die leicht hügelige Landschaft besteht aus Wäldern, Gehölzen und Pinien, und die Gemeinde bietet eine ruhige, milde Atmosphäre. Santa Eugenia grenzt an Consell, Binissalem, Sencelles, Algaida und Santa Maria del Camí. Von besonderem Interesse sind die traditionelle mallorquinische Architektur, die Kirche von Sant Eugènia und die Windmühlen von Es Puget. Die örtliche Wirtschaft stützt sich hauptsächlich auf Landwirtschaft und Viehzucht, wobei der Tourismus eine wichtige Rolle spielt. Santa Eugenia bietet einen authentischen Einblick in das Leben der mallorquinischen Bevölkerung und ist für Palma und die umliegenden Gemeinden sehr bekannt.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Mallorca, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Konstanzerstrasse 37, 8274 TÄGERWILEN
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
KENSINGTON Santa María del CamíDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26N4MA9BZ7EN
Referenznummer: KPP08290