Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.175 €
2,5 Zimmer  •  84,4 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.175 €
2,5 Zimmer  •  84,4 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort

Aschaffenburg-Obernau, NEUBAU - Erstbezug, 2,5 Zi.-Whg., 84,35 m2, gehobene Innenausstattung mit Terrasse

Erstbezug 01.05.2026, komfortable Wohnung in attraktiven Wohnumfeld, gehobene Ausstattung, mit geräumiges Tageslicht-Bad, große ebenbündige Dusche, inkl. Badewanne, zusätzlich ein Gäste-WC, Fußboden-Heizung, große geräumige Ankleide als separater Raum, neue Einbauküche mit qualitativen Geräten, Waschmaschinen- und Trockner-Anschluss in der Wohnung im Abstellraum, Barrierefreiheit in EG-Wohnung, Garten mit Terrasse, auch ein Allgemein-Garten vorhanden, Kellerraum, 2x Fahrrad-Abstellplätze in Garage, 1x PKW-Stellplatz in Garage mit elektrischem Funk-Tor kostenfrei inkludiert, überdachter trockener Zugang zum Haus, keine großen Haustiere, rauchfrei in Wohnung. Kaltmiete 1.175,-€ + monatliche Nebenkostenvorauszahlung 211,-€ + Kaution 3x Kaltmiete, 0170/3228144 komfortable Wohnung in einem sehr ruhigen und attraktiven Wohngebiet, Umgebung mit Freizeit-Qualität, Wald und Natur direkt erreichbar zur Erholung o. Wanderung o. Fitness, Nähe zur Stadt und Zentrum von Aschaffenburg, kurzer Weg zum Bahnanschluss, gute Busverbindungen, Fahrradweg am Main entlang, Einkaufen / Nahversorgung vorhanden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 14 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.386 €
Kaltmiete
13,93 €/m²
1.175 €
Nebenkosten
211 €
Kaution
3525 €

Lage

address-icon
Zum Kreuz 22ObernauAschaffenburg (63743)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MR Immobilienservice GmbH Co. KGPrivater Anbieter
Online-ID: 26N5KIZ2YJ36