Version: 8.26.0Navigation überspringen
645.000 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
645000 €
5.287 €/m²
4 Zimmer  •  122 m²  •  2. Geschoss

Charmante 4 Zimmer Dachgeschosswohnung mit Terrasse und Bergblick in Schwaz

Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 122 m² Fläche auf zwei Ebenen in zentraler Lage von Schwaz
  • Ca. 12 m² Vorraum im 2. Obergeschoss mit anschließendem Aufgang in den offenen und hellen Wohnbereich im Dachgeschoss
  • Rund 110 m² im Dachgeschoss mit großzügigem Wohnbereich, zwei Schlafzimmern, Arbeitszimmer, Badezimmer und praktischen Ankleidebereichen
  • Sonnige, nahezu uneinsichtige Terrasse mit ca. 13 m² in Südwest-Ausrichtung und freiem Blick auf die umliegende Bergwelt
  • Wohnkomfort mit Kamin, Küche auf erhöhtem Podest, geräumigem Bad mit Badewanne, Dusche und Fenster sowie WC
  • Gepflegtes Wohnhaus, Baujahr 1956, Dachgeschossausbau 2004, in massiver Bauweise und gutem Gesamtzustand
  • Angenehmes Wohnklima durch Fußbodenheizung und Zentralheizung mit Öl sowie doppelt beziehungsweise mehrfach verglaste Fenster mit außenliegendem Sonnenschutz
  • Wohnungseigentum mit Freistellplatz direkt vor dem Haus sowie Gemeinschaftsflächen wie Wasch und Trockenraum
  • Urbanes Wohnumfeld mit hohem Erholungswert durch sonnige Terrasse, Bergblick und zentrumsnahe Lage
Infina, Österreichs beliebtester Wohnbau-Finanz-Experte, begleitet Sie ganzheitlich rund um Ihr Immobilienvorhaben. Unser Team von Immobilienexperten unterstützt Sie beim geplanten Kauf als auch bei einem möglichen Verkauf Ihrer bestehenden Immobilie. Zudem bieten unsere Finanzierungsexperten auf Wunsch maßgeschneiderte Finanzierungslösungen durch den Vergleich der besten Kredite von über 150 Banken in Österreich und Deutschland. Wir möchten Sie unabhängig, transparent und flexibel als starker Partner in allen Immobilienangelegenheiten unterstützen. Kontaktieren Sie uns für einen persönlichen Besichtigungstermin oder eine unverbindliche und kostenfreie Finanzierungsberatung. Kaufpreis EUR 645.000,00