Haus zum Kauf670787 €4.166 €/m²8 Zimmer • 161 m² • 597 m² Grundstück
670787 €
4.166 €/m²
8 Zimmer • 161 m² • 597 m² Grundstück
Suchen Sie noch den perfekten Bauplatz + Traumhaus? Wir von Bien Zenker haben alles in einem Paket Traumhaus inkl. Grundstück!
Merkmale
- 597 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
670787 €
4.166,38 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
741.689 €1
Kaufpreis
670.787 €
Kaufnebenkosten
70.902 €
2Notarkosten (1,5%)
10.062 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.539 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.947 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.354 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mannheimer Straße 6, 55545 Bad Kreuznach

Michael KönigDein Kontakt
Online-ID: 26N61GF4EKPR
Referenznummer: 12006-8097