Version: 8.26.0Navigation überspringen
34.890 €
5.815 m² Grundstück
Immowelt logo

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
34890 €
5.815 m² Grundstück

Acker- und Weideflächen in Mainz-Bretzenheim, Hechstheim, Bodenheim, Harxheim und Hahnheim

Angeboten werden Äcker und Weiden in unterschiedlichen Gemarkungen.

Die landwirtschaftlichen Flächen sind verpachtet. Die Laufzeit der Pachtverträge verlängert sich jeweils um ein Jahr, sofern nicht mit einem Vorlauf von sechs Monaten gekündigt wird.

Es können auch einzelne Gemarkungen erworben werden.

Eine Auflistung aller angebotenen Flächen und die jeweiligen Lagepläne senden wir Ihnen mit dem Exposé zu.

Merkmale

  • Bezug: Nach Absprache
  • 5.815 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
34890 €
Provision für Käufer
6 % zuzügl. Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
36.983 €1
Kaufpreis
34.890 €
Provision für Käufer (6%)
2.093 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bodenheim (55294)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Mainz-Bretzenheim, Mainz-Hechtsheim, Bodenheim, Harxheim, Hahnheim

Weitere Informationen

Der Käufer zahlt 6 % vom beurkundeten Kaufpreis zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer an G.L. Kayser ImmoPartner GmbH. Verdient und fällig mit Beurkundung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Rosengarten 1, 55131 Mainz
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Sascha HarthDein Kontakt
Online-ID: 26N7DLYP1QE7
Referenznummer: 450_3