Doppelhaushälfte mit Feldblick, Glasfaser, Terrasse & Garage
Diese renovierte Altbauwohnung bietet Ruhe und Komfort. Die Wohnung mit Blick auf ein weites Feld (Kirchturm und Dorfzentrum im Hintergrund) verfügt über ausreichend Platz und Räume, beispielsweise für Kinder-, Ankleide- und Arbeitszimmer. Ein ausgedehnter Eingangsbereich sowie eine hochwertige Ausstattung (Einbauküche, moderne Gasheizung, elektrisches Garagentor, Moderne Plissees an allen Hauptfenstern) verbessern die Wohnqualität. Ein gepflegter Vorgarten mit Terrasse empfängt Sie und Ihre Gäste. Für das moderne Arbeiten im Homeoffice oder entspanntes Streaming wurde 2026 ein Glasfaseranschluss installiert.
Ausstattung
● Küche: Eine vollständige Einbauküche mit Herd, Ofen, Geschirrspüler und Kühlschrank ist bereits vorhanden und im Mietpreis enthalten.
● Außenbereich: Umzäunter, eigener Vorgarten und überdachte Terrasse.
● Parken: Eine Garage mit elektrischem Tor und Abstellraum ist verfügbar. Für eine Garagenmiete von 50€/Monat können Garage und Abstellraum genutzt werden.
● Stauraum: Neben einer Abstellkammer bietet ein eigener Keller zusätzlichen Platz.
● Konnektivität: Zukunftssicherer Glasfaseranschluss für schnellstes Internet.
● Heizung: Moderne Gasheizung (2023)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mit direkter Nähe zur Natur. Die weite Sicht über das angrenzende Feld sorgt für eine entspannte Atmosphäre, während alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs gut erreichbar sind.
● Hunde/Katzen: Haustierhaltung nach individueller Absprache.
Rauchen: Es handelt sich um eine Nichtraucher-Wohnung.
●Bitte senden Sie uns bei Interesse eine aussagekräftige Nachricht mit einer kurzen Vorstellung (wer zieht ein, berufliche Situation). Wir melden uns zeitnah für einen Besichtigungstermin bei Ihnen.
Merkmale
2 Geschosse
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Keller
Garage
Garten
Terrasse (gesamt 1 m²)
Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.161 €
Kaltmiete
9,90 €/m²
1.040 €
Nebenkosten
121 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
140 €
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
3120 €3.120 €
Lage
Tjüche, Marienhafe (26529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26N8IEYPS6TK