Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.000 €
8 Zimmer  •  178 m²  •  463 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
450000 €
2.528 €/m²
8 Zimmer  •  178 m²  •  463 m² Grundstück

Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garten - Balkon - Garage - Hobbyraum

Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die ruhige Wohnlage. Auf zwei Etagen verteilen sich insgesamt acht Zimmer, die sowohl ausreichend Platz für eine große Familie als auch die Nutzung als Mehrgenerationenhaus bieten.
Das Haus ist voll unterkellert und verfügt über eine beheizbare Werkstatt, die sich ideal für handwerkliche Tätigkeiten, Hobbys oder als individueller Arbeitsbereich eignet. Zudem steht im Untergeschoss ein großer, beheizbarer Hobbyraum zur Verfügung. Zwei Badezimmer sorgen für hohen Wohnkomfort und Flexibilität im Alltag.
Die Ausstattung umfasst eine gelungene Kombination aus Parkett-, Laminat- und Teppichböden, die den Wohnräumen eine angenehme Atmosphäre verleihen.
Der Balkon bietet einen schönen Blick in den großzügigen, gepflegten Garten mit viel Platz für Erholung und Freizeit.
Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch eine Garage sowie zwei Außenstellplätze, die ausreichend Parkmöglichkeiten gewährleisten.
Insgesamt handelt es sich um eine interessante Immobilie mit viel Potenzial in angenehmer und ruhiger Wohnlage.

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • 463 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Garage
- zwei Etagen mit insgesamt 8 Zimmern
- voll unterkellert (beheizbare Werkstatt und großer, beheizbarer Hobbyraum)
- Balkon
- schöner Garten
- 1 Garage und 2 Außenstellplätze