Einfamilienhaus zum Kauf275839 €1.873 €/m²5 Zimmer • 147,3 m² • 1.000 m² Grundstück
275839 €
1.873 €/m²
5 Zimmer • 147,3 m² • 1.000 m² Grundstück
Home 7 auf Bodenplatte - vereint auf ihrem Grund und Boden
Merkmale
- 1.000 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
275839 €
1.872,51 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
300.857 €1
Kaufpreis
275.839 €
Kaufnebenkosten
25.018 €
2Notarkosten (1,5%)
4.138 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.654 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.847 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.379 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dünzlau, Ingolstadt (85049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26NAEV33E984
Referenznummer: KÖ-HOME7-4288-85049-kw19-44937_3