Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.750 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Loft zur Miete
1.750 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab 01.06.2026

wunderschöne, teilmöblierte Loftwohnung in der Mannheimer Innenstadt zu vermieten

Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung bietet auf 95 Quadratmetern eine großzügige Fläche, die sich vielseitig nutzen lässt. Highlights der Wohnung sind der große Wohnbereich mit offener Küche sowie der an das Schlafzimmer angrenzende Ankleideraum (begehbare Kleiderschrank). Das Badezimmer verfügt über eine ebenerdige Dusche. Der ruhig gelegene Balkon erstreckt sich über die gesamte Länge der Wohnung und ist sowohl über den Wohnbereich als auch über das Schlafzimmer zu erreichen. Die Immobilie wird vermietet inklusive einer Einbauküche, einem möblierten Ankleideraum, Badezimmermöbel (1 Unterschränkchen und 1 Schrank) , 2 großen weißen Kleiderschränken sowie einem eingebauten Schreibtisch (siehe Bild Gästezimmer). Das Designersofa kann bei Bedarf übernommen werden. Frühester Einzugstermin ist der 01.06.2026

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon (gesamt 24 m²)
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.100 €
Kaltmiete
18,42 €/m²
1.750 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
5250 €

Lage

address-icon
QuadrateMannheim (68159)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Dr SandraPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NBMDKYV8R7