Doppelhaushälfte zum Kauf299000 €1.929 €/m²6 Zimmer • 155 m² • 480 m² Grundstück • frei ab sofort
299000 €
1.929 €/m²
6 Zimmer • 155 m² • 480 m² Grundstück • frei ab sofort
Doppelhaushälfte mit Studio und Garten
Merkmale
- 480 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Bidet, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1954
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
1.929,03 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3 % plus gesetzliche MwSt. 19 % = 3,57 %
Geschätzte Gesamtkosten
324.415 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
25.415 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.465 €
Provision für Käufer (3%)
8.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Treuchtlingen (91757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Am Espan 5, 91785 Pleinfeld
Partnerschaft

Herr Maximilian MerzDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26NC93RFE96I