Reihenmittelhaus zum Kauf349000 €3.312 €/m²4 Zimmer • 105,4 m² • 177 m² Grundstück
349000 €
3.312 €/m²
4 Zimmer • 105,4 m² • 177 m² Grundstück
Ihre Zukunft beginnt hier: 4 Zimmer, Garten und jede Menge Möglichkeiten
Merkmale
- 177 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- Garten
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1986
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
3.312,45 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % von dem beurkundeten notariellen Kaufvertrag.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenessen-Nord, Essen (45329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gemarkenstraße 1, 45147 Essen
3 Jahre Partnerschaft
Herr Christian GottschlingDein Kontakt
Online-ID: 26ND5EX9DECC
Referenznummer: GI-15412CG