Villa zum Kauf724464 €3.092 €/m²5 Zimmer • 234,3 m² • 540 m² Grundstück
724464 €
3.092 €/m²
5 Zimmer • 234,3 m² • 540 m² Grundstück
Ihre Traumvilla in Karlsdorf-Neuthard - Individuell geplant und nach Ihren Wünschen gefertigt
Merkmale
- 540 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
724464 €
3.092,17 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
801.039 €1
Kaufpreis
724.464 €
Kaufnebenkosten
76.575 €
2Notarkosten (1,5%)
10.867 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.223 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.863 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.622 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuthard, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Kristijan ZekanDein Kontakt
Online-ID: 26NDEEMARZ78
Referenznummer: 2026-04-25_KN_CV5