Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.250 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
1.250 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.07.2026

Charmante Maisonettenwohnung in Heilbronn mit Balkon und Garage

Eine charmante und provisionsfreie 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche in einem sehr gepflegten 6-Parteien Haus, das im Jahr 2023 umfassend und hochwertig saniert wurde. Diese verfügt über einen komplett sanierten Balkon mit einer elektrischen Markise, der zum Entspannen einlädt, sowie eine Garage mit elektrischem Tor für Ihr Fahrzeug. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden und erleichtert Ihnen den Einzug. Eine tolle Galerie im Dach mit viel Licht und Platz. Sanierte und isolierte Dachfenster mit elektrischen Rollläden. Ein separates Gäste-WC sorgt für zusätzlichen Komfort. Ein großzügiger Keller von 14m² runden das Angebot ab. Die Wohnung wird ab dem 1. Juli 2026 verfügbar sein.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Balkon (gesamt 3 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1956
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.575 €
Kaltmiete
13,16 €/m²
1.250 €
Nebenkosten
325 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
90 €
Kaution
2500 €

Lage

address-icon
NeckargartachHeilbronn (74078)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NDEHXYXAIJ