Einfamilienhaus zum Kauf749900 €5.231 €/m²5 Zimmer • 143,4 m² • 648 m² Grundstück
749900 €
5.231 €/m²
5 Zimmer • 143,4 m² • 648 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause für die Familie - ruhig, modern, nachhaltig
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 648 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2018
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
749900 €
5.230,52 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
817.917 €1
Kaufpreis
749.900 €
Kaufnebenkosten
68.017 €
2Notarkosten (1,5%)
11.249 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.247 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.771 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Scherstetten (86872)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ferdinand-Wagner-Straße 10, 86830 Schwabmünchen

Frau Sophie BiedermannDein Kontakt
Online-ID: 26NDNGJTA8Q3
Referenznummer: BSSOB121