Einfamilienhaus zum Kauf560929 €2.896 €/m²5 Zimmer • 193,7 m² • 446 m² Grundstück
560929 €
2.896 €/m²
5 Zimmer • 193,7 m² • 446 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Kassel - Flexibles Wohnen mit allkauf Qualität und Sicherheit
Merkmale
- 446 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
560929 €
2.895,72 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
625.829 €1
Kaufpreis
560.929 €
Kaufnebenkosten
64.900 €
2Notarkosten (1,5%)
8.414 €
Grunderwerbsteuer (6%)
33.656 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.025 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.805 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rothenditmold, Kassel (34127)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 26NEF1KYDC6U
Referenznummer: 4325-168-kw18-71003