Version: 8.26.0Navigation überspringen
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Wolfsburg
259.000 €
4 Zimmer  •  98,4 m²  •  561 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
259000 €
2.632 €/m²
4 Zimmer  •  98,4 m²  •  561 m² Grundstück

Zuhause zum Wohlfühlen - Ideal für Paare und den Start ins Familienleben"

Mitten im idyllischen Calberlah wartet dieses gemütliche Zuhause darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Ob als Rückzugsort für Paare oder als Nest für eine kleine Familie - diese Immobilie bietet die perfekte Grundlage für Ihr persönliches Wohnglück.

Schon beim Betreten spüren Sie die angenehme Atmosphäre des Hauses. Das großzügige Wohnzimmer, das aus zwei ehemaligen Räumen entstanden ist, bildet das Herzstück des Hauses und lädt zu geselligen Abenden und entspannten Stunden ein.

Ein echtes Plus ist die große Garage: Hier finden nicht nur Fahrzeuge Platz, sondern auch kreative Ideen. Ob Hobbywerkstatt, Stauraum oder Bastelbereich - Ihren Vorstellungen sind kaum Grenzen gesetzt.

Zusätzlichen Raum für Ihre individuellen Bedürfnisse bietet ein ca. 26 m² großer Bereich im Keller, der unter der Terrasse entstanden ist. Ob Homeoffice oder Fitnessraum - gestalten Sie sich hier Ihren ganz persönlichen Rückzugsort.

Die überdachte Terrasse wird schnell zu Ihrem Lieblingsplatz: Genießen Sie hier den Feierabend bei jedem Wetter und lassen Sie den Tag entspannt ausklingen.

Die Immobilie bietet viel Potenzial und wartet darauf, mit Kreativität und frischen Ideen modernisiert zu werden. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim und schaffen Sie sich Ihre ganz persönliche Wohlfühloase.

Merkmale

  • 561 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster