Version: 8.26.0Navigation überspringen
740 €
2,5 Zimmer  •  74 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
740 €
2,5 Zimmer  •  74 m²  •  frei ab sofort

Schöne 2,5-ZKB mit Balkon und Stellplatz in der Tiefgarage!

Die Wohnung befindet sich am Südhang in der Donauwörther Parkstadt.

• Waschraum
Die Wohnung ist wie folgt ausgestattet/aufgeteilt:

- 1 Schlafzimmer
- 1 Wohnzimmer mit Essbereich und Zugang zum Balkon
- halbes Zimmer (gut als Esszimmer oder als Arbeitsplatz nutzbar)
- 1 Küche mit Einbauküche (ohne Kühlschrank, dieser kann abgelöst werden.
- "Kachelofen" (wird mit Strom betrieben)
- Badezimmer mit Dusche, Waschtisch, WC und Anschlüsse für die Waschmaschine und den Trockner

Der Balkon ist überdacht. Die Pflanztröge dürfen vom Mieter nach Wunsch bepflanzt werden.

Die Wohnung wurde vor ca. 5-6 Jahren renoviert. Die schöne Einbauküche wurde eingebaut, im Wohnzimmer und im Schlafzimmer wurde Laminat verlegt. Das Badezimmer wurde erneuert.

Zur Wohnung gehört 1 Kellerabteil sowie 1 Tiefgaragenstellplatz. Ein gemeinsamer Fahrradkeller sowie eine gemeinsame Waschküche sind ebenfalls im Keller untergebracht.

Die Fotos zeigen die Wohnung im unbewohnten Zustand, aktuell ist die Wohnung noch bewohnt. Eingige Möbel können bei Bedarf von den Mietern abgelöst werden. Auf dem Balkon wurde von den Mietern moderne Klickfliesen verlegt, diese können ebenfalls übernommen werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1985
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.010 €
Kaltmiete
10 €/m²
740 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1480 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 50,00 EUR

Lage

address-icon
Donauwörth (86609)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt am Südhang, Donauwörth - Parkstadt

Die alte Reichsstadt Donauwörth an der "Romantischen Straße" bietet eine ausgezeichnete Infrastruktur mit zahlreichen Einrichtungen.
Großstädte wie Augsburg, München, Ingolstadt oder Nürnberg sind für Berufs-Pendler günstig per Bahn oder das sehr gut ausgebaute Strassennetz zu erreichen. Ganz in der Nähe ist ein tolles Freibad mit Blick über Donauwörth, es gibt in der Parkstadt unter anderem auch einen Golfplatz und ein Fitness-Studio.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf bietet der Edeka in der Parkstadt oder weitere Geschäfte in der Stadt Donauwörth. Das Zentrum von Donauwörth, der Bahnhof sowie weitere Haltestellen werden vom Stadtbus angefahren.

Weitere Informationen

Sonstiges Sind Sie interessiert? Bitte nutzen Sie für den Erstkontakt das Kontaktformular.

Der Energieausweis liegt vor und kann gern eingesehen werden.

Alle Angaben in diesem Exposé stammen vom Eigentümer und sind uns vom Eigentümer frei gegeben worden. Wir übernehmen deshalb keine Haftung für diese Angaben. Stichworte Tiefgarage vorhanden, Fahrradraum, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.