Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
495.000 €
5 Zimmer  •  127 m²  •  795 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
495000 €
3.898 €/m²
5 Zimmer  •  127 m²  •  795 m² Grundstück

EFH Irsee , 127 qm Wohnfläche , Bj 80 , 795 qm Grund

Einfamilienhaus in 87660 Irsee , Baujahr 1980 , Bauweise : Massiv Ziegel , Grundstücksgröße 795 Quadratmeter , Wohnfläche 127 qm. Renovierungsbedürftig ! Ölheizung Viessmann von 2003 , die Heizung läuft sehr gut und zuverlässig, muss nicht erneuert werden ! Verkauf direkt vom Eigentümer , lastenfrei und provisionsfrei ! Naturnahe Lage. Besichtigungen nach Finanzierungsbestätigung oder Kapitalnachweis. Das Haus liegt nur 150 Meter entfernt von Wiesen und Wäldern , siehe Foto. Wer mehr Wohnfläche möchte, könnte aus der großen, überdachten Terrasse einen Wintergarten machen und die im Haus befindliche Garage zum Wohnraum ändern , da ohnehin noch zwei PKW Stellplätze vor dem Haus vorhanden sind.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 795 m² Grundstück
  • Keller
  • Garage, 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1980
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
495000 €
3.897,64 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
522.225 €1
Kaufpreis
495.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.325 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Alte Poststrasse 3Irsee (87660)
Architektenhaus in ruhiger und naturnaher Lage. Nur circa 300 Meter zur Grundschule !
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Energieträger: Öl

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Bayern, 3 Etagen