Version: 8.26.0Navigation überspringen
Andreas Burke Immobilien
335 €
2 Zimmer  •  45 m²

Wohnung zur Miete
335 €
2 Zimmer  •  45 m²

2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in der Feldstadt zu mieten!

Die angebotene Immobilie ist eine gemütliche Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 45 m² in einem im Jahr 1925 erbauten Gebäude. Die Energieeffizienzklasse der Wohnung ist E, jedoch wurde die Zentralheizung in regelmäßigen Abständen gewartet, weswegen der Energieverbrauch auf einem moderaten Niveau bleibt. Der Zustand des Gebäudes ist als gepflegt zu bezeichnen und ein Keller mit einer Fläche von 5 m² steht den Bewohnern zur Verfügung.

Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, sowie eine offene Wohnküche mit ausreichend Platz zum Kochen und Essen. Die Räumlichkeiten sind hell und freundlich gestaltet, wodurch eine angenehme Atmosphäre geschaffen wird. Dank der geschickten Raumaufteilung wirken die 2 Zimmer insgesamt großzügiger, als es die Wohnfläche vermuten lässt.

Zusätzlich zur Wohnungseinrichtung gehört ein separater Keller mit einer Fläche von 5 m² zur Immobilie, um zusätzlichen Stauraum zu schaffen. Die Lage des Gebäudes ist zentral und bietet eine gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und Einkaufsmöglichkeiten. Insgesamt handelt es sich um eine ideale Wohnsituation für Singles oder Paare, die eine gemütliche Wohnung in einem gepflegten Gebäude suchen.

Bezugsfrei ist die Wohnung ab sofort!

Die Mindestmietlaufzeit beträgt 12 Monate und es wird ein Indexmietvertrag abgeschlossen.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1925
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
495 €
Kaltmiete
7,44 €/m²
335 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1000 €

Lage

address-icon
FeldstadtSchwerin (19053)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Wir bitten um Verständnis, dass wir nur vollständige, schriftliche Anfragen (E-Mail, FAX, Brief) mit Namen, Anschrift und Telefonnummer (tagsüber) beantworten können. Gern stehen wir Ihnen auch zu einer persönlichen Beratung zur Verfügung.

Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinformationen, Unterlagen, Pläne etc. vom Vermieter stammen. Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der Angaben übernehmen wir daher nicht. Es obliegt daher unseren Kunden, die darin enthaltenen Objektinformationen und Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Kellerfläche: 5,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wismarsche Straße 301, 19055 Schwerin
partner badge
Partnerschaft
Andreas Burke-EggertDein Kontakt
Online-ID: 26NI58TBWW3Q
Referenznummer: 6435#lxFX4
MediumRectangleTop