Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
290.000 €
3 Zimmer  •  149 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
290000 €
1.946 €/m²
3 Zimmer  •  149 m²  •  1. Geschoss

Luxuriöses Apartment mit Meerblick an der zauberhaften Delfinküste

Das lichtdurchflutete Apartment befindet sich in der ersten Etage einer Villa mit zwei Wohnungen mit Meerblick an der Shaka's Rock Road in Oceans on Main.
Das 2025 erbaute Haus besticht durch hochwertige Ausstattung, die teils bodentiefen Fenster sind mit Insektenschutzgittern, Sonnenblenden und Jalousien ausgestattet, auf der Terrasse elektrisch.
Die Villa befindet sich in einem exklusiven, bewachten Komplex mit 24/7 Pförtner und ist eine von nur vier exklusiven Villen im Komplex nebst weiteren alleinstehenden Häusern.
Das Anwesen ist sicher, Haustiere sind willkommen.
In diese Lage eine einzigartige Gelegenheit.

Der Durchgang vom Wohnbereich zur Balkonterrasse lässt sich über die gesamte Breite öffnen und schließen.
Klimaanlagen im Wohn- und Essbereich sowie in den Schlafzimmern sorgen für angenehme Temperaturen in allen Räumen.
Der Garten kann genutzt werden (z.B. Grillen, Sonnenbaden, o.ä.).

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Balkon
  • Garten
  • Garage, Außen-Stellplatz
Balkon, Garten, Duschbad, Einbauküche, Gäste-WC

Bemerkungen:
Über die zwei Schlafzimmer mit separaten Bädern hinaus besticht die Wohnung durch einen kombinierte Wohn- und Essbereich mit offener, komplett ausgestatteter Küche.
Es besteht die Möglichkeit des Anbaus eines zusätzlichen Geschossraumes über der Garage mit Verbindungstür zur Wohnung, z.B. für die Schaffung eines dritten Schlaf-, Gäste- oder Kinderzimmers oder Büros. Die Erweiterung ist um ca. 25 m² möglich.