Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.265 €
3 Zimmer  •  109 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.265 €
3 Zimmer  •  109 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 01.07.2026

Helle 3-Zimmer Wohnung mit Terasse in Jena-Zwätzen

In Jena-Himmelreich bieten wir eine helle und gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung mit 109 m² Wohnfläche an. Ideal für Paare oder Familien. Sie befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhaus in Jena-Zwätzen. Ein Aufzug erleichtert den Zugang. Die Wohnung verfügt über eine gehobene Innenausstattung und bietet mit einer grossen Terasse einen angenehmen Außenbereich und einen grandiosen Blick ins Saaletal. Eine Doppelgarage (Tandem, gefangene G.)ist vorhanden. Die Küche mit Kücheneinheit, Hauswirtschaftsraum + Abstellraum sowie ein Bad + Gäste-WC ist ebenfalls vorhanden. Gemeinschaftsflächen, Fahrradräume und Hoffläche sind für alle Mieter nutzbar. Die öffentliche Verkehrsanbindung ist ausgezeichnet, mit der Buslinie 10 ins Stadtzentrum und Straßenbahnlinie 3, ein Kindergarten und Arztpraxen befinden sich in der Nähe. Die Wohnung ist ab dem 01.07.2026 verfügbar - nach Absprache auch früher möglich.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garage, Doppelgarage
  • Terrasse (gesamt 23 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2016
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.565 €
Kaltmiete
11,61 €/m²
1.265 €
Nebenkosten
300 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
120 €
Kaution
3795 €

Lage

address-icon
ZwätzenJena (07743)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NK2G1ZC93W