Mehrfamilienhaus zum Kauf379000 €1.528 €/m²8 Zimmer • 248 m² • 309 m² Grundstück
379000 €
1.528 €/m²
8 Zimmer • 248 m² • 309 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus im Süden von Halle (Saale) mit gewerblichem Nutzungspotenzial
Merkmale
- 309 m² Grundstück
- Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
1.528,23 €/m²
Provision für Käufer
7,14 %, inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
419.060 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
40.060 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Radewell-Osendorf, Halle (Saale) (06132)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Barbarossahof 3, 99092 Erfurt
6 Jahre Partnerschaft
Herr Erik FließbachDein Kontakt
Online-ID: 26NK3VCQ32MZ
Referenznummer: 4463