Version: 8.26.0Navigation überspringen
713 €
4 Zimmer  •  89,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
713 €
4 Zimmer  •  89,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Geräumige 4 - Zimmer-Wohnung mit Balkon

Mehrfamilienwohnhaus mit 12 Wohneinheiten. Das Gebäue wird über eine Gas-Zentralheizung beheizt. Die Warmwasserversorgung erfolgt über einen Durchlauferhitzer. Jeder Wohnung steht ein Kellerraum zur Verfügung.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Stellplatz
Geräumige Wohnung mit zentralem Flur über den Sie alle Räume betreten können. Das Tageslichtbadezimmer verfügt über eine Badewanne, Waschbecken und WC. Den Balkon betreten Sie über das Wohnzimmer.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1979
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
983 €
Kaltmiete
8 €/m²
713 €
Nebenkosten
270 €
Kaution
2139 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 713,00 EUR

Lage

address-icon
Wiesenweg 33/33aHolzminden (37603)
Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Holzminden. In unmittelbarer Nähe finden Sie einen Supermarkt, der auch fußläufig zu erreichen ist. Ebenfalls ist die Fa. Symrise gut zu Fuß erreichbar.

Weitere Informationen

Energiepass Gültig bis: 08-2035
Stichworte beheizbare Fläche: 89,09 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wilhelm-Raabe-Str. 3, 37603 Holzminden
partner badge
Partnerschaft
Jan WeißferdtDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26NLNPN1V3AY
Referenznummer: 301.5114.1010